Все, что вам нужно знать о хобби-фермерстве

Все, что вам нужно знать о хобби-фермерстве

Хобби-фермерство - одно из тех занятий, которые варьируются от человека к человеку, от фермы к ферме. В основе хобби-фермерства лежит определение его названия. Хобби-фермерство - это когда вы начинаете заниматься сельским хозяйством в свободное время, посвящая время и усилия сельскому хозяйству просто из-за своей страсти, а не из-за денег. Давайте подробнее рассмотрим основы хобби-фермерства и то, что вам нужно знать об этом, прежде чем начать.

Что такое хобби-ферма?

Хобби-фермерство - это небольшая ферма, предназначенная больше для удовольствия, чем для бизнеса. Это не обязательно должно быть предприятие на полный рабочий день. Люди, увлекающиеся фермой, могут иметь дневную работу и другие дела в своей жизни, вместо того, чтобы посвящать все свое время сельскому хозяйству. Имейте в виду, что создание хобби-фермы не является полностью устойчивым, если вы рассчитываете получать от этого доход.

Фермеры-любители могут выращивать цыплят для производства и продажи яиц, выращивать овощи для еды и приготовления обедов, а также продавать урожай местному сообществу. Идея хобби-сельского хозяйства состоит в том, чтобы следовать своей страсти, но при этом извлекать некоторые выгоды, которые она может принести.

Фермеры-любители не совсем вписываются в типичный фермерский стереотип. Фермеры-любители могут быть кем угодно - от пенсионеров, любящих животных и садоводство, до молодых работающих профессионалов, у которых есть время и страсть к природе. Если у вас есть страсть к сельскому хозяйству, вы можете быть фермером-любителем.

Решение стать фермером-любителем зависит от того, что вы хотите получить от своей фермы, и от имеющихся у вас ресурсов.

Подходит ли вам хобби-фермерство?

Прежде чем начать заниматься своим хобби, установите цели и шаги по их достижению. Подумайте, какие культуры или животных вы хотите выращивать. Сколько у вас места? Какую среду вы хотите создать для своей хобби-фермы? Эти два фактора являются важными факторами, которые необходимо учитывать при представлении и планировании фермы для хобби, но, что более важно, они определяют, что вы можете получить от своей фермы.

Если вы думаете о животных, что вам нужно будет купить или построить? Иногда хобби-фермерство может потребовать больших затрат для удовлетворения потребностей фермы. Сколько денег вы готовы вложить в свою ферму? Поскольку во многих случаях вы не собираетесь получать прибыль, вы не должны внезапно оказаться в долгах из-за этого проекта.

Сколько времени вы также готовы посвятить проекту? Вы не только потенциально будете тратить деньги, но и будете посвящать этому проекту время вне своей жизни. Каковы ваши другие временные обязательства?

Начиная, возьмите его по одному, чтобы вы могли приспособиться. Таким образом, вы также сможете увидеть, что вас интересует больше всего, а что нет. Прежде чем вы начнете ломать голову, гораздо проще испытать воду с разными культурами и животными в небольшом количестве, чем выкладываться на полную сразу. Вы можете начать понимать, что не хотите выращивать цыплят, как изначально планировали, а просто хотите работать с урожаем.

Во время этого процесса вы должны быть гибкими. Если вы решили сделать что-то одно и захотите передумать немного позже, это нормально. Если вы понимаете, что можете заблудиться, сделайте шаг назад и переоцените ситуацию. Сосредоточьтесь на том, что лучше для вас, на вашем увлечении и на имеющихся у вас ресурсах.

Еще один важный фактор, о котором следует помнить, - это то, что вам нужно время, чтобы приспособиться к тому, чтобы стать фермером, и поиск того, что лучше всего подходит для вас, может занять дополнительное время. Будьте терпеливы и начинайте медленно. Когда дело касается хобби, фермерство будет тем, чем вы его занимаетесь.

Вот несколько основных (но важных) аспектов, о которых следует подумать при планировании хобби-фермы:

  • Еда
  • Воды
  • Приют
  • Правильная почва
  • Оборудование
  • Домашний скот

Хотя то, что вам нужно, зависит именно от того, что вы хотите делать со своей фермой, важно иметь в виду общую картину всего, что вам нужно. Масштабируйте то, что требуется для ваших собственных целей и того, что вы хотите получить от этого проекта.

Преимущества / недостатки хобби-фермерства

Чтобы решить, хотите ли вы заняться сельским хозяйством хобби, важно посмотреть на плюсы и минусы. Создание хобби-фермы дает множество преимуществ, например:

Это здорово - в зависимости от того, что вы выращиваете, у вас и вашей семьи могут быть свежие и экологически чистые продукты, доступные прямо на вашем участке.

Это может быть лечебное дело - сельское хозяйство может снять стресс и приятно отдохнуть от повседневной жизни, особенно если у вас есть другая работа или другой аспект вашей жизни, который вызывает у вас стресс.

Это практично - независимо от того, что вы решите делать со своей фермой, вы каким-то образом станете самодостаточным.

Однако это не всегда приносит пользу. У решения заняться хобби на ферме есть несколько недостатков:

Хобби-фермы не собираются давать деньги - хотя вы можете получить немного дополнительных денег, они не могут быть устойчивыми сами по себе.

Они требуют много работы. Опять же, в зависимости от того, что вы хотите делать со своей фермой, несмотря ни на что, вы будете тратить время и деньги. Эти фермы могут быстро расти, и фермеры-любители могут оказаться над их головами.

У вас будет больше ответственности - подумайте о том, сколько времени простоя вы собираетесь использовать для этого проекта, и как вы могли бы заботиться о животных и сельскохозяйственных культурах. Круглогодичные фермы требуют ухода в любое время года.

Позвольте нам помочь вам

Если вы решите создать хобби-ферму и хотите разводить домашний скот, позвольте нам помочь вам защитить ваших животных от хищников и содержать их с помощью наших разнообразных вариантов электрического ограждения. В АКО мы хотим предоставить вам лучшие ресурсы для ваших животных. Мы также хотим поддержать ваше увлечение фермерством.