5 самых прибыльных животных для небольших ферм

5 самых прибыльных животных для небольших ферм

Если вы просто подумываете о создании фермы для хобби, то вам, вероятно, интересно, какой домашний скот лучше всего подходит для разведения и выращивания на вашей ферме.

Конечно, у вас могут быть личные предпочтения - может быть, ваши бабушка и дедушка выращивали скот на своей ферме у себя дома, или вы думаете, что козы будут забавным дополнением к приусадебному участку. У вас также могут быть особые требования к тому, что вы выращиваете - у вас может быть только небольшой участок земли для работы или климат вашей местности может быть слишком жарким для определенных животных.

Эти ограничения и предпочтения - это то, что вам определенно нужно учитывать, но давайте посмотрим, что действительно важно для прибыли. Вам нужны животные, которые могут обеспечить вам хороший доход. Имея это в виду, мы кратко рассмотрим 5 самых прибыльных домашних животных!

Ec_cattle_cattle_651.jpg

Ежегодное выращивание всего нескольких голов крупного рогатого скота может обеспечить вам хороший дополнительный доход, поскольку говядина и молочные продукты всегда пользуются спросом.

1 - Крупный рогатый скот

С огромным рынком говядины в России, разведение крупного рогатого скота находится на вершине списка для животноводства. Мало того, что вы получаете приличную выплату за каждое выращиваемое вами животное, но и за крупный рогатый скот в высшей степени неприхотливы. Еще лучше, если вам удастся вырастить их органически, вы попадете на еще более прибыльный рынок для своей говядины, молока и сыра.

  • Что вы продаете: говядину, молоко, масло, сыр.

  • Варианты электрического ограждения: используйте провод серии Energy для ротационного выпаса, чтобы сократить расходы на корм. Натяните высокопрочное ограждение, чтобы защитить внешние границы вашего пастбища.

 Ec_chicken_iStock_000016117509_Large.jpg

Независимо от того, выращиваете ли вы яиц-несушек или бройлеров, цыплята являются идеальным источником дохода для домашних хозяйств, которые продаются на местных рынках.

2 - Цыплята

Еще до появления куриного мяса настоящие деньги для цыплят приносят их яйца. Это потому, что яйца так широко используются при приготовлении еды. Постоянное производство яиц курицами и их способность к разведению делают цыплят фантастическим источником дохода для небольшого фермера. Опять же, вы можете еще больше увеличить эту прибыль, сосредоточив внимание на рынке органических яиц и мяса. Еще один полезный стимул для роста продаж - это добавление ярлыка «местного производства» к яйцам и куриному мясу.

  • Что вы продаете: яйца, куриное мясо.

  • Варианты электрического ограждения: установите забор из проволочной сетки с электрифицированной линией наверху и другой электрифицированной линией. Оба помогут отпугнуть хищников.

ec_goat_sub_iStock_000042531684_Double.jpg

Козы предлагают множество возможностей заработка для умного фермера-любителя. Вы можете не только продать их мясо и молоко, но и сдать их в аренду для борьбы с сорняками и листвой.

3 - Козы

Вы не поверите, но рынок козьей продукции находится на подъеме, тк козье молоко и сыр считаются здоровой альтернативой молочному скоту. Получение органического сертификата для вашей продукции из козьего молока еще больше увеличит ваши продажи.

Особое преимущество коз в том, что их можно даже сдавать в аренду владельцам недвижимости. Козы расчистят густые участки растительности. Да, они будут платить тебе, чтобы твои козы поели!

  • Что вы продаете: молоко, сыр, мясо, прокат коз (для борьбы с листвой), мыло.

  • Варианты электрического ограждения: козы - альпинисты, поэтому вам нужны высокие и высокопрочные заборы, чтобы удерживать их. 

ec_rabbits_iStock_000017420674_Large.jpg  

Кролики - еще один растущий рынок, в который фермеры-любители могут инвестировать. Помимо продажи их в качестве домашних животных, пользуются спросом их мясо, навоз и шкуры.

4 - Кролики

Еще один растущий рынок - кролики - производят ряд удобных для продажи продуктов для мелких фермеров. Например, мясо кролика считается вполне полезным для здоровья, поскольку оно полно белка и мало калорийно. Шкуры кроликов можно собирать и продавать для изготовления поделок, изготовления пальто и головных уборов. Для подходящей семьи пушистый кролик - долгожданное дополнение к семье, так что вы можете создать небольшой побочный бизнес по продаже пород, подходящих для домашних животных. Наконец, кроличий навоз считается одним из лучших удобрений для органических садов, так что не позволяйте ему пропадать даром.

  • Что вы продаете: мясо, шкуры, навоз, домашние животные.

Варианты электрического ограждения: лучшие виды кроликов для мяса и шкуры очень привлекательны для хищников. Чтобы защитить кроликов, установите ограждение по периметру, чтобы хищники не могли проникнуть в ваши загоны.